Главная ⁄ Блог ⁄ Мужские костюмы на свадьбу

Мужские костюмы на свадьбу

Образ жениха на свадьбе должен быть элегантным, изысканным и подходить под выбранный наряд невесты. Поэтому очень важно подобрать правильный костюм, который бы идеально сидел по фигуре.

Модные фасоны и модели

Ежегодно дизайнеры предлагают различные фасоны и цветовые сочетания свадебных костюмов для мужчин. Традиционный черный костюм в этом сезоне не на пике популярности, но по-прежнему считается классикой свадебной моды. Актуальны модели коричневых, белых, серебристых, синих, серых и фиолетовых цветов.

Виды свадебных костюмов различаются, прежде всего, кроем пиджаков. Среди них смокинги, фраки, сюртуки, костюм-тройка, классический костюм или костюм-визитка.

Для смокинга характерен удлиненный однобортный или двубортный пиджак с атласными или шелковыми в рубчик лацканами. Рубашку надевают с воротником-стойкой. Брюки с лампасами прямого кроя надевают либо с подтяжками, которые скрыты за жилетом, либо с поясом-кушаком.

Черный смокинг является наиболее традиционным, реже для пошива используют темно-синюю ткань. Однако, если торжество проходит летом, то уместно будет облачиться в смокинг белого цвета. Особенно шикарно и неординарно выглядит бархатный смокинг, он отвечает требованиям настоящих ценителей вкуса.

Классический свадебный костюм включает в себя пиджак и брюки различных цветов и фасонов. Он является более практичным в отличие от смокинга, поскольку его уместно надевать и после торжества на работу, на деловые встречи и официальные мероприятия.

В костюме-визитке присутствует пиджак с закругленными сзади полами, застегивающийся на одну пуговицу спереди, который был популярен в XIX веке в качестве повседневной одежды. Он смотрится очень торжественно и хорошо подходит для тематической свадебной церемонии.

Еще один костюм для особенных случаев – фрак. Его пиджак спереди короткий, а сзади удлинен в виде узких фалд. Брюки достаточно узкие и по бокам снабжены двойными шелковыми ламапсами. Его носят с белой рубашкой, белым жилетом и белой бабочкой.

Молодежные, приталенные, тройка, необычные и оригинальные (пример –фрак)

Как правило, если свадьба проходит в холодное время года, то костюм выбирают из шерсти. Он отлично смотрится и сохраняет тепло.

Если же свадьба назначена на лето, середину весны или начало осени, то можно обратить внимание на такие ткани, как лен, хлопок иди шелк. Однако, проследите, чтобы в такой ткани содержался некоторый процент эластана – без него ткань будет очень быстро сминаться и выглядеть не лучшим образом.

Вариант свадебного костюма жениха, в котором отсутствует пиджак, не такой редкий. Особенно это актуально жарким летом. Это решение популярно для свадеб, организованных в нетрадиционном стиле.

Пиджак с успехом можно заменить жилеткой или эффектными подтяжками. Если выбрать удачный яркий цвет, то они станут заметным украшением.

Жилетка давно перестала быть всего лишь дополнением к костюму. Она может быть самостоятельным элементом.

Модельеры предлагают женихам огромный выбор жилеток на любой вкус. Ткани, текстуры и фасоны позволят сделать свадебный образ интересным и необычным.

 

 

Хотя свадебный костюм – одежда довольно традиционная, но выглядеть строго и чопорно ей вовсе не обязательно. Современные модели позволяют женихам выбрать костюм на любой вкус. Яркие и сочные оттенки тоже приветствуются и при должном фасоне будут смотреться невероятно нарядно и празднично.

К выбору типа ткани нужно отнестись не менее ответственно, чем к другим аспектам. От неё зависит, насколько костюм окажется удобным и как долго будет сохранять презентабельный вид (то есть не будет мяться, деформироваться).

Доставить хлопоты могут толстые, блестящие материалы, искусственные ткани и некоторые натуральные, например, лён, который слишком сильно мнётся. А ведь жениху нужно выглядеть безупречно целый день и часть ночи.

 

 

Продовжуючи роботу з сайтом volodarka.com, ви підтверджуєте використання сайтом cookies вашого браузера з метою поліпшити пропозиції і сервіс на основі ваших уподобань та інтересів Зрозуміло